Что нужно знать о крановых весах: рассказывает компания Ukrvesi

Для измерения груза в момент погрузки или разгрузки очень удобно использовать крановые весы, которые ускоряют рабочий процесс и занимают минимум пространства на складе. В подвешенном состоянии можно взвешивать крупногабаритные грузы, а также товар и сырье нестандартной формы, включая длинные трубы. В зависимости от специализации компании можно выбрать наиболее подходящие по функциональности крановые весы, которые будут максимально соответствовать поставленным рабочим задачам.

Технические особенности крановых весов

Так как производители предлагают разные модели специализированного измерительного оборудования, крановые весы лучше всего выбирать у официального поставщика с учетом специфики вашей компании и необходимых функций. В таком случае весы будут гарантированно отвечать всем требованиям и будут иметь всю необходимую документацию для коммерческого использования измерительного прибора.

При выборе крановых весов нужно учитывать такие ключевые параметры, влияющие на функциональность устройства:

  • весовой диапазон измерений и предельно допустимая норма;
  • термокомпенсация и возможность измерений при минусовы температурах без погрешностей и отклонений;
  • диапазон рабочих температур;
  • защита от пыли и влаги для работы в особо сложных промышленных условиях;
  • дополнительные функции обнуления результатов, суммирования, а также стабилизации.

Наиболее популярной моделью для обслуживания оптовых баз, промышленных предприятий и логистических компаний являются весы крановые 1 тонна, рассчитанные на подъем ящиков, упаковок товара и сырья на отгрузку. Также такие весы незаменимы в сельском хозяйстве, где постоянно необходимо контролировать объемы урожая или вес кормов для скота.

Безопасная эксплуатация

Для исключения рисков возникновения аварийных ситуаций важно выбирать технику, которая рассчитана на планируемые нагрузки. Также необходимо внимательно изучать рабочие параметры и условиях, в которых может безопасно эксплуатироваться устройство. Это важно, так как модели крановых весов для работы в минусовые температуры должны иметь дополнительную защиту.

Для безопасной эксплуатации крановых весов необходимо:

  • выбирать модели с ярким светодиодным экраном, чтобы оператор мог находиться на достаточном расстоянии от груза;
  • использование дублирующего табло, которое позволяет видеть на дополнительном экране результат измерения даже в условиях плохой видимости;
  • прочность крюка и устойчивость к нагрузкам с дополнительным запасом.

Важно выбирать весы с учетом условий, где они будут эксплуатироваться. Для улицы или закрытого складского помещения необходимые разные устройства. Важно понимать, что дополнительная функциональность повышает стоимость, поэтому нужно выбирать модели с необходимыми техническими характеристиками. Это поможет избежать рисков преждевременного выхода из строя и лишних затрат.




Читайте:


Коневодство:

News image News image
News image News image
News image News image
News image News image

Овцеводство:

News image News image
News image News image
News image News image
News image News image

Свиноводство:

News image News image
News image News image
News image News image
News image News image

Авторизация



Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация