Специалисты не опасаются за состояние озимых культур на полях пригородных хозяйств Краснодара.
Как сообщали ЮГА.ру, из-за сильного северо-восточного ветра и морозов образовалась повышенная угроза для озимых.
В настоящее время краснодарские аграрии предпринимают все меры, чтобы сохранить будущий урожай зерновых.
«Особых опасений в настоящее время нет. По прогнозам метеорологов, температура в земном покрове на глубине кущения растений не опускалась ниже минус восьми градусов. Такая температура для зерновых не критическая», – говорится в сообщении на официальном портале администрации Краснодара.
В нем отмечается, что снежный покров на полях хозяйств краснодарского пригорода стал действительно меньше и подтаял, но пока не является критичным.
Кроме того, по данным специалистов, на полях высажены местные районированные сорта, которые обладают повышенной морозоустойчивостью.
Читайте: |
---|
В хозяйствах должно увеличиться производство птицы и св![]() Как совместить высокую цену на мясо в РФ и стимулировать инвестиции, не ущемляя потребление - эту сложную за... |
В Германии 'диоксиновый' карантин снят, но Россия ввоз![]() В Германии снят карантин со всех животноводческих ферм, закрытых по причине отравления животных диоксином. П... |
Золотая медаль для профессора![]() Известный учёный в области разведения, селекции, генетики и воспроизводства сельскохозяйственных животных ди... |