Фермеры Новосибирской области вышли в поля. В районах начали боронить почву. На сегодня прибивка влаги проведена на площади в 300 тысяч гектаров.
Рисковое земледелие. Несмотря на плачевные результаты минувшего сезона, фермеры Новосибирской области все же вышли в поля.
В районах начали боронить почву. На сегодня прибивка влаги проведена на площади в 300 тысяч гектаров. Однако пока из-за обильного паводка всю технику на поля вывести не удалось. Власти рапортуют: работы развернуты в большинстве районов области, посевные площади не сокращены, а господдержка нынче – более 800 миллионов рублей. Однако прошлогодняя пшеница осталась в закромах. И поэтому сегодня сельхозпроизводители переходят на кормовые культуры. В нескольких хозяйствах уже проведен ранний экспериментальный сев.
Читайте: |
---|
Китайские свиноводы осваивают технологию Nedap![]() Компания «Taifeng Livestock», которая является китайским дилером электронных систем кормления свиноматок «Ne... |
Российский мясной рынок будет расти за счет птицы и сви![]() Производство мяса и мясопродукции является стратегическим направлением развития российского продовольственно... |
Еда не приходит одна![]() Казахстан с начала 2010 года является членом Таможенного союза, куда входят Россия и Беларусь. Я не думаю, ч... |