Становясь клиентом определенного банка нашей страны, многие заинтересованы в понимании, какие параметры информации в конкретном учреждении защищаются понятием банковской тайны, чтобы открыть депозит в Украине. Невыполнение подобных правил влечет за собой наказание и важно знать, какую именно ответственность понесет нарушитель или банк за раскрытие индивидуальной базы данных клиента третьему лицу. Практически любому пользователю услуг финансовых учреждений следует знать, что непосредственно подпадает под формулировку банковской тайны.
Банковской тайной, если следовать части 1 статьи 60 закона «О банках и банковской деятельности», выступает любая информация, которая касается деятельности и материального состояния клиента. Находиться под защитой могут также данные ставок по вкладам в банках. Подобная информация стает известной банковскому учреждению в процессе оформления и обслуживания конкретного клиента и дальнейшего сотрудничества с ним или посторонним в ходе оказания различных услуг самим учреждением.
Согласно законодательству, банковская тайна предопределяет защиту следующих пунктов:
Банк Universal Bank исследует банковского рынка не первый год. Анализ рынка позволяет разработать лучшие предложения для своих вкладчиков. В отечественном рейтинге финансовых учреждений банк находится на лидирующих позициях, что говорит о многом.
Документ о надежном хранении банковской тайны является одним из самых важных к подписанию в процессе оформления нового служащего Universal Bank на должность руководителя или консультанта. В процессе работы работнику Universal Bank могут в руки попасть конфиденциальные данные определенного клиента. Согласно банковской тайне, он не может предавать их огласке или применять в собственных целях.
Можете ознакомиться на сайте: АТ «УНІВЕРСАЛ БАНК»
Село спасет кооперация![]() Большую часть своей жизни депутат ГДСК Виктор Писаренко, можно сказать, провел среди сельского пейзажа. Шутк... |
Животноводство Николаевской области: переходим на «малы![]() За первый квартал текущего года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличение объемов п... |
Дефицита не будет![]() Первые лица российской власти поспешили заявить, что дефицита птицы в РФ опасаться не стоит, а если такие уг... |