НТА-Приволжье — Под контролем сотрудников отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл сожжена партия семян петрушки «Богатырь» в количестве 4,168 тыс. пакетов, засоренная семенами амброзии полыннолистной.
Об этом сообщает пресс-служба Управления.
Согласно информации, семенной материал поступил в Нижегородскую область для реализации из Краснодарского края. Согласно информации об установленных (упраздненных) территориальными управлениями Россельхознадзора карантинных фитосанитарных зонах, карантинных фитосанитарных режимах, наложении и снятии карантина на территории Российской Федерации, в Краснодарском крае площадь установленных карантинных фитосанитарных зон по амброзии полыннолистной занимает 4621,4 тыс.га.
Амброзия полыннолистная – вредоносный сорняк, включен в Перечень карантинных объектов (вредителей, возбудителей болезней растений и сорных растений (сорняков) как вид, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации. Возможный путь распространения амброзии — с помощью плодов-семянок, попадающих в семена культурных растений.
Читайте: |
---|
Российский мясной рынок будет расти за счет птицы и сви![]() Производство мяса и мясопродукции является стратегическим направлением развития российского продовольственно... |
Новые стандарты как повод для повышения цен![]() Новые требования могли вступить в силу еще в начале 2009г., но были отложены на год в связи с неготовностью ... |
Частное животноводство на Крайнем Севере - бизнес или х![]() Друзья сомневались - возможно ли успешное разведение на Севере птицы и домашнего скота. Вопреки всем сомнени... |