
Партия содержала семена амброзии, которые могут вызвать у человека сильные аллергические реакции
Владивосток, 29 февраля, PrimaMedia.
Более 130 тонн сои с семенами сильного аллергена обнаружили в Приморье. Продукция предназначалась к поставке в Курганскую область, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий Саленко.
При проведении мероприятий по карантинному фитосанитарному контролю в отношении данной продукции, специалисты Приморского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора в партии зерна сои, предназначенного к поставке в Курган, обнаружили семена амброзии полыннолистной, которая является карантинным для сельского хозяйства Российской Федерации сорным растением.
В настоящее время партия зараженной продукции, по письменному согласованию с Управлением Россельхознадзора по Курганской области направлена на предприятие переработки зерна.
| Читайте: |
|---|
Животноводство Николаевской области: переходим на «малы![]() За первый квартал текущего года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличение объемов п... |
Эффективное импортозамещение![]() Министр отметила, что в 2010г. в РФ по квоте может быть ввезено более 700 тыс. т мяса птицы. Позже она добав... |
Скрытые противоречия![]() Вместе с тем в складывающейся картине рынка мяса птицы в РФ есть несколько противоречий, хотя и неявных. ... |